19 октября состоялся плановый выезд сотрудников БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии в Персирланское сельское поселение с целью выявления участников Сурского, Казанского оборонительных рубежей, обследования условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны, проведения разъяснительной работы с гражданами 60 лет и старше о необходимости вакцинации против COVID-19.

Сотрудниками учреждения проведено обследование условий проживания граждан вышеуказанных категорий, оказана консультативная помощь по интересующим вопросам, напоминание о соблюдении мер предосторожности в связи с эпидемиологической ситуацией, проведение работы по выявлению тружеников тыла, участвовавших в строительстве Сурского, Казанского оборонительных рубежей.

В ходе обследования участников Сурского оборонительного рубежа в Персирланском сельском поселении не выявлено.

Вдовы умерших воинов, труженики тыла, в основном, проживают со своими родными и близкими, дети и близкие родственники постоянно приезжают, помогают, окружают их вниманием и заботой. Условия проживания благоприятные.

Так же сотрудники комплексного центра разъяснили гражданам о важности вакцинации, из каких этапов она состоит, когда и где можно вакцинироваться согласно данного населенного пункта, напоминают о важности соблюдения мер предосторожности в общественных местах. Большинство граждан прививаются сами и рекомендуют привиться своим родственникам.

В целях безопасности работа проводилась при соблюдении мер предосторожности.