10.09.2021

09.09.2021 года в ходе выезда члены комиссии КДН и ЗП при Ядринской районной администрации, совместно с представителем ОНД ПР по Ядринскому району посетили 5 семей на территории Большешемердянского, Николаевского, Кильдишевского сельских поселений, где дети находятся в социально опасном положении. В основном, это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками.

В ходе проверки с родителями проведена профилактическая беседа об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей, недопущении употребления спиртных напитков, жестоком обращении с детьми, были разъяснены основания по ограничению и лишению родительских прав.

Специалист по социальной работе БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Елена Долгова проконсультировала родителей о бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике и о категории граждан, имеющих право на ее получение.

Начальник ОНД и ПР по Ядринскому району, майор внутренней службы  Юлия Вазянова разъяснила правила пожарной безопасности,  рассказала, как вести себя при обнаружении пожара или признаков горения (задымления, запаха гари).

Чтобы не стать жертвой мошенников инспектор ПДН ОМВД РФ по Ядринскому району Елена Петрова подробно довела информацию до родителей о том, что в настоящее время не стоит принимать телефонные вызовы от незнакомых и скрытых номеров. Если же данные или деньги ушли в руки мошенников, необходимо обратиться в правоохранительные органы и составить заявление в отдел полиции или в прокуратуру.

Проверены условия проживания: наличие – продуктов питания, мест для занятий и развития детей, отдыха, наличие сезонной одежды.

На семьи оставлены акты жилищно-бытовых условий проживания семей вручены памятки бесплатной юридической помощи и по печному отоплению.

10 сентября 2021