20 августа в Ядринской районной администрации Чувашской Республики под председательством главы Ядринского района - председателя Ядринского районного Собрания депутатов Александра Краснова состоялось очередное девятое заседание Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики, при участии депутата Государственного Совета Чувашской Республики Владимира Иванова.

В начале заседания состоялось торжественное награждение.

Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики за многолетний и добросовестный труд в сфере социального обслуживания награждены Татьяна Охтерова - заместитель директора бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты населения, Ольга Пузырникова - психолог в социальной сфере бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты населения.

Решением Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 28.04.2021 года за №16 Сапожникову Николаю Львовичу присвоено Почетное звание «Почетный гражданин Ядринского района Чувашской Республики», а также распоряжением Главы Чувашской Республики за весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой Николаю Львовичу вручена памятная медаль «100-летие образования Чувашской автономной области».

За активное участие в общественной жизни Ядринского района Чувашской Республики грамотой Ядринской районной администрации Чувашской Республики награждены Вероника Долгова — председатель Общественного совета Ядринского района Чувашской Республики, Лев Иванов — заместитель председателя Общественного совета, Ирина Моисеева — секретарь Общественного совета, Татьяна Карпова — член Общественного совета, Николай Кириллов — член Общественного совета.

Поздравления Ядринской районной администрации Чувашской Республики с недавним юбилеем принял Семенов Владимир Прохорович, много лет отдавший работе и развитию сельского хозяйства Ядринского района. Также от имени «Союза ветеранов АПК Чувашской Республики» Л.С. Софронов вручил юбиляру почетную грамоту и подарок — настенные часы.

Поздравления с Днем рождения принял Софронов Леонид Софронович - Председатель «Союза ветеранов АПК Ядринского района Чувашской Республики», почётный гражданин Ядринского района.

В заседании депутатов приняли участие прокурор Ядринского района Юрий Фуражников, начальник ОМВД России по Ядринскому району Алексей Масеев.

Сегодня на повестку дня были вынесены следующие вопросы:

- О внесении изменений в Устав Ядринского района Чувашской Республики;

- О внесении изменений в решение Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 08 декабря 2020 г №01 «О Ядринском районном бюджете Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» ;

- Об утверждении состава Общественного совета Ядринского района Чувашской Республики ;

- О внесении изменений в решение Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 25 декабря 2019 г. №4 «О Положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Ядринского района Чувашской Республики»;

- О внесении изменений в решение Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 16 декабря .2016 г. №04 «О Совете по противодействию коррупции Ядринского района Чувашской Республики»;

- О внесении изменений в решение Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 28.08.2019 №04 «Об утверждении Порядка предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Ядринского района Чувашской Республики, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена» ;

- О внесении изменений в решение Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 30 августа 2018 г.» №03 «Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение должности главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики»;

- О приеме в муниципальную собственность Ядринского района Чувашской Республики земельного участка, безвозмездно передаваемого из муниципальной собственности Стрелецкого сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики;

-Наградные материалы.

По всем вопросам повестки дня приняты единогласные положительные решения.

В завершении заседания прокурор Ядринского района Юрий Фуражников в связи с увеличением заболевших коронавирусной инфекцией призвал собравшихся усилить информационную и профилактическую работу в поселениях Ядринского района. Напоминать гражданам о необходимости соблюдения ограничений.

Собранию Ядринского районного Собрания депутатов был представлен начальник ОМВД России по Ядринскому району Чувашской Республики, майор полиции Масеев Алексей Васильевич.

23 августа 2021