В целях оказания помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, на территории Ядринского района в период с 12 августа по 10 сентября 2021 года проводится акция «Помоги пойти учиться». Основной задачей акции  является оказание семьям, состоящим на профилактическом учете,  помощи в подготовке к школе.

С  целью проверки готовности к началу нового 2021/2022 учебного года 16 августа состоялся  совместный выезд субъектов профилактики в составе специалиста по социальной работе БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии, старшего инспектора ПДН ОМВД России по Ядринскому району, главного специалиста – эксперта по опеке и попечительству отдела образования Ядринской районной администрации в семьи. В ходе выезда комиссия посетила семь семей, проживающих на территории Николаевского, Кукшумского, Персирланского, Хочашевского сельских поселений. Было установлено, что семьи оформили единовременную выплату по 10 000 руб. на  детей школьного возраста к учебному году.

Также в районе проходит акция «Подросток», в ходе которой  субъектами профилактики проводится работа по предупреждению безнадзорности, пресечении правонарушений несовершеннолетними, защите их прав и законных интересов.

17 августа 2021