28.07.2021

27 июля сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии  выехали в с.Ильина Гора Большесундырского сельского поселения с целью информирования граждан пожилого возраста о необходимости вакцинации против COVID -19. Вакцинацию применяют против множества инфекций , а с недавних пор- и против коронавируса COVID -19. Жителям  села разъяснили,  что вакцина – единственный надёжный способ избежать заражения или осложнённого течения заболевания. Ковид может протекать бессимптомно, при этом человек заразен и опасен для окружающих. Вакцина против COVID -19 – вакцина, вызывающая формирование приобретённого иммунитета против  коронавирусной инфекции. Даже если привитый человек заболеет, вероятность осложнений и тяжёлого течения заболевания будет практически равна нулю. Сельчанам напомнили, что вакцинацию проводят всем гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний. Прививка делается бесплатно с добровольного согласия гражданина.

28 июля 2021