25.06.2021

24  июня по плану работы пришкольного лагеря «Непоседы» – День народных традиций.  Он совпал с празднованием Дня Республики, поэтому все мероприятия были посвящены именно этому событию. В течение дня ребята оздоровительного лагеря «Радуга» БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии, получающие оздоровление на базе МАОУ НОШ г. Ядрин просмотрели видеоролики «В краю ста тысяч вышивок…», познакомились с чувашскими обычаями и традициями. После просмотра познавательных передач дети приняли участие  в викторине «Что я знаю о Чувашии», читали сказки, стихи чувашских авторов и рисовали. Перед обедом прошла квест – игра «Спроси работника лагеря». Участники получили маршрутные листы с вопросами, на которые нужно получить ответ. Все отряды с заданием справились. За хорошую слаженную работу ребята получили сладкий приз.

25 июня 2021