04.06.2021

3 июня состоялся плановый выезд мобильной бригады в  Большешемердянское сельское поселение. Основная цель выезда — выявление нуждающихся в оказании социальной помощи и поддержке.

Совместно с главой сельского поселения проведено обследование материально-бытовых условий проживания вдов умерших участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Условия проживания благоприятные. Некоторые труженики тыла в силу возраста и заболеваний утратили способность к самообслуживанию. Дети и родные им оказывают большую поддержку. В целом, вдовы умерших воинов и труженики тыла окружены вниманием и заботой со стороны близких людей.

Сотрудники Ядринского комплексного центра провели информационную работу по вопросам социального обслуживания, соблюдении мер предосторожности в общественых местах, о необходимости вакцинации от новой коронавирусной инфекциию  Гражданам вручены памятки с информацией о порядке записи на вакцинацию.

Нуждающихся в социальном обслуживании не выявлено.

04 июня 2021