Всероссийское совещание по реализации проекта «Организация поддержки ветеранов предприятий и организаций во время коронавирусной инфекции «Волонтеры и помощь предприятий - ветеранам!» состоялось 16 апреля 2021 года. Организатор совещания - Комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Союз наставников по повышению производительности труда. В совещании участвовали представители Советов ветеранов крупнейших предприятий, представители министерств и ведомств, профессиональных союзов и неккомерческих организаций. В рамках программы совещания состоялось обсуждение таких важных вопросов, как проведение мероприятий, приуроченных к Дню Победы, организация взаимодействия между Советами ветеранов и предприятиями, организациями, различными ведомствами, участие Советов ветеранов в федеральных проектах. Предприятия и организации поделились опытом поддержки Советов ветеранов, граждан пожилого возраста. Совет ветеранов Ядринского района подключился к совещанию в режиме видео-конференц-связи в БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии. В совещании приняли участие председатель районного Совета М.И.Кольцова и председатель городского Совета С.Г.Батарина.

16 апреля 2021