15.04.2021

Мобильная бригада - повышение доступности и качества социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в  отдаленных населенных пунктах. Первоначальной задачей мобильной бригады является выявление нуждающихся в оказании социальной помощи. Работа мобильной бригады осуществляется через взаимодействие с представителями админстираций сельских поселений, учреждений здравоохранения, Управления пенсионного фонда, отдела социальной защиты, общественными организациями.

14 апреля состоялся плановый выезд мобильной бригады в Кильдишевское поселение. Сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно со специалистом Кильдишевского сельского поселения А.В.Сергеевой посетили вдов умерших участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, одиноко проживающих граждан пожилого возраста.

Вдовы умерших воинов, труженики тыла  обеспечены вниманием и заботой со стороны детей и родных,  условия проживания благоприятные. Одиноко проживающие граждане пожилого возраста оформили уход. В адрес ухаживающего лица жалоб не предъявляют. В ходе проведения обследования условий проживания сотрудники комплексного центра провели разъяснительную работу по всем интересующим и волнующим граждан вопросам.

15 апреля 2021