В рамках реализации социальной программы «В мире сказок» 8 апреля 2021 года специалистами отделения социальной помощи семье и детям БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с МБУ ДО «Ядринский ДДТ» было проведено мероприятие с приглашением семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Детям была показана презентация, где их ознакомили с 10 самыми знаменитыми театрами мира, каждый из которых имеет свою историю, традиции и тайны. Рассказали, что с самого начала человеческой цивилизации театр служил основным источником развлечений, и тысячи людей по всему миру ежедневно посещают театры и наслаждаются этим прекрасным видом искусства. В игровой викторине с ребятами повторили основные правила поведения во время посещения театра и что самое главное правило- соблюдение полной тишины. Учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №2 под руководством Любимовой Зои Петровны показали театрализованную сказочную инсценировку по сказке М.Ю.Картушиной «Заяц-портной». Во время просмотра сказки дети получили заряд бодрости и положительных эмоций. И, конечно, по сложившейся уже традиции мероприятие было завершено вручением сладких подарков и творческих наборов, а мамы ребят смогли пообщаться в спокойной, теплой и дружеской обстановке.

09 апреля 2021