26.03.2021

Обращаем Ваше внимание, что продление ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 1 марта 2021 года будет осуществляться на основании подачи нового заявления.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет.

Ежемесячная выплата назначается на основании заявления с приложением следующих документов:
• паспорта заявителя;
• свидетельства о рождении ребенка;
• сведений о доходах всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам подачи заявления;
• документа, содержащего сведения о реквизитах карты национальной платежной системы МИР.

При расчете дохода семьи учитываются доходы матери ребенка, отца ребенка, супруга матери ребенка (в отдельных случаях).

Заявление можно подать через МФЦ, портал государственных услуг с прикреплением необходимых копий документов, а также лично обратиться в отдел соцзащиты Ядринского района по адресу: г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1, каб.104.

ОСЗН Ядринского района КУ "Центр предоставления МСП" Минтруда Чувашии
26 марта 2021