12.03.2021

На очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Ядринской районной администрации, 11 марта 2021 года, под председательством заместителя главы районной администрации - начальника отдела социального развития Ивановой А.Г.были рассмотрены материалы в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Заслушали главного специалиста-эксперта органа опеки и попечительства отдела образования Ядринской районной администрации Павлову Л.Е. «О проводимой работе органами опеки и попечительства по недопущению самовольных уходов детей из семей и совершения опекаемыми несовершеннолетними правонарушений».

Рассмотрено сообщение ПДН ОМВД РФ по Ядринскому району о постановке на учёт семьи, прибывшей из соседнего района. Данный вопрос рассмотрен в присутствии обоих родителей, где их ещё раз строго предупредили об ответственности, о необходимости надлежащего ухода за своими малолетними детьми. Семья поставлена на учёт.

По ходатайству одной из школ несовершеннолетний снят с учёта, с исправлением.

По каждому вопросу повестки дня приняты соответствующие решения.

12 марта 2021