11 марта 2021г. в БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии психологом центра Пузырниковой О.М. была проведена адаптивная игра с учащимися 5-6 классов МБОУ «Ювановская ООШ». Встреча с учащимися прошла по технологии «Социальный день». Данная технология позволяет специалистам центра вести профилактическую, просветительскую, коррекционно-развивающую работу с учащимися образовательных учреждений г. Ядрин и Ядринского района. К тому же во всех школах района в марте проходит Неделя психологии. В ходе адаптивной игры «Счастливый дом» ребята выполняли упражнения в кругу на социальную адаптацию, снятие телесных зажимов, контактность, быстроту мышления. После того как был установлен игровой контакт психолога с детьми, ребята выполняли диагностическое упражнение и строили общий «счастливый дом». В этой игре было важно мнение каждого независимо от того правильное оно или нет. Каждый должен был «быть услышанным». Встреча учащихся с психологом центра прошла в дружеской обстановке и хочется верить, что каждый участник адаптивной игры получил заряд положительных эмоций.

12 марта 2021