Конечно, виртуальные путешествия никогда не заменят настоящие. Но это не значит, что искусство недоступно. Можно любоваться шедеврами, достопримечательностями виртуально, в онлайн режиме. На этот раз отправимся по самым захватывающим местам, на левобережье Волги, в этнопарк «Сувар» с деревянными обрядовыми скульптурами. Это известное среди чебоксарцев и гостей города место для отдыха с национальным колоритом. В основном эти скульптуры связаны с поверьями сувар, в них образно повествуется о создании мира, злых или же добрых божествах. Парк занимает 7 гектаров лесного массива и богат более чем 130 скульптурами. А созданию парка послужила идея возродить позабытую древнюю культуру чувашского народа, его традиции и обряды. Сам парк условно делится на 3 зоны: Золотая гора, Серебряная гора, Медная гора. На представленных слайдах можно ознакомиться с некоторыми экспозициями каждой из этих зон, создателями изваяний этнопарка — скульпторами и народными мастерами резьбы по дереву . Даже пристально вглядываясь на тотемы и экспозиции можно ощутить мощную энергетику этого места. В дальнейшем вируальные экскурсии будут продолжены.

09 марта 2021