05.03.2021

С целью усиления профилактической работы с родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей 04 марта т.г. состоялся очередной выезд субъектами профилактики, куда входят: специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспектор ПДН ОМВД РФ по Ядринскому району, специалист ЯКЦСОН.

Так, в ходе рейда посещены семьи Большешемердянского, Николаевского сельских поселений и города Ядрин.

Проверка неблагополучных семей показала, что некоторые родители, после посещения семьи специалистами субъектов профилактики правонарушений, начинают менять свое отношение к семье и детям.

Инспектор ПДН ОМВД России по Ядринскому району капитан полиции Петрова Е.Г. провела профилактическую беседу по профилактике мошенничеств бесконтактным способом

Стоит отметить, что подобные рейды в Ядринском районе проводятся еженедельно, также и в целях привлечения внимания общественности к проблемам семьи, детства, профилактике преступлений и правонарушений среди подростков.

Правовой отдел Ядринской районной администрации Чувашской Республики
05 марта 2021