В период режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции проведение мероприятий, организация туристических экскурсий в рамках реализации проекта «Социальный туризм» стало временно невозможным. Использование виртуальных, дистанционных технологий позволяет человеку пенсионного возраста полноценно заполнить свой досуг и самостоятельно организовать своё свободное время, преодолевать социальную изолированность посредством организации познавательного досуга. На этот раз все желающие граждане могут виртуально «посетить» Чувашский национальный музей, ознакомиться с сокровищами Чувашии, с самобытной культурой республики: традициями, ремеслами, уникальными вышивками, крестьянским бытом древних чуваш и другими экспонатами. Ведь чувашский национальный музей — главное хранилище памятников истории, материальной и духовной культуры чувашского, русского, марийского и других народов, проживающих в Чувашии на протяжении многих веков. «Виртуальный туризм» позволяет поддерживать положительное состояние пожилых людей и инвалидов, информационно обогащает, формирует активную жизненную позицию. В дальнейшем вируальные экскурсии будут продолжены.

02 февраля 2021