02 февраля 2021 года сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии на своих рабо-чих местах прослушали онлайн-трансляцию ежегодного Послания Главы Чувашской Республики О.А. Николаева Государственному Совету Чувашской Республики на 2021 год. В начале своего первого послания глава обратил внимание на то, что в течение 2020 года от различных заболеваний умерло на 3500 человек больше, чем годом ранее. Он отметил, что около 45 процентам из них ранее был поставлен диагноз коронавирусная инфекция. В связи с этим еще острее встал вопрос со строительством инфекционного корпуса республиканской клинической больницы. Также Олег Николаев поручил проиндексировать все меры социальной поддержки, отметив, что в те-чение прошлого года размер помощи жителям региона составил около 60 млн рублей. Также перед Ка-бинетом Министров Чувашии поставлена задача по снижению уровня бедности с 18,4 процента до 14,3 к 2025 году. В числе приоритетных задач, поставленных главой региона, строительство новых спортивных сооружений, повышение доступности первичной и высокотехнологичной медицинской помощи для всех жителей Чувашии. Также Олег Николаев отметил необходимость строительства новых школ и детских садов. «Задачи, озвученные в послании, затрагивают все основные направления развития республики. Их выполнение зависит от вовлеченности в процесс каждого жителя Чувашии», - сказал Олег Никола-ев, завершая оглашение послания. Коллектив Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения всецело поддерживает послание главы региона.

02 февраля 2021