25.01.2021

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, направленной на военно-патриотическое воспитание, 25 января с ребятами, посещающими группу дневного пребывания при Ядринском КЦСОН, состоялся урок мужества «Блокадный Ленинград», посвященный снятию блокады Ленинграда в январе 1944 года. По слайдам виртуальной выставки «Летопись блокадного Ленинграда» ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города. О голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне города советскими солдатами. Внимание было уделено судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, дневник которой стал одним из символов Великой Отечественной войны.

В завершении был проведен обзор книг о Ленинграде.

Ядринская детская библиотека
25 января 2021