19.01.2021

Крещение Господне относится к числу главных православных праздников и отмечается в России 19 января. Как рассказывается в церковных книгах, этот праздник посвящён очень важному событию в жизни Иисуса Христа.

19 января 2021 года в группе дневного пребывания БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии с детьми состоялся просмотр электронной презентации «Крещение Господне» (Богоявление), в ходе которого ребята узнали более подробно об истории и традициях проведения Крещения, познакомились с традициями русского народа, приметами. Также мальчикам и девочкам рассказали о том, как освящают воду,  о целебных свойствах Крещенской воды и традициях Крещенских купаний.

19 января 2021