12.01.2021

Актуальной в последнее время становится проблема патриотического воспитания детей и молодежи. Для повышения духовно-нравственного потенциала семьи, патриотического воспитания молодых граждан, обеспечения связи поколений, сохранения и приумножения отечественной истории и культуры специалистом по социальной работе Красновой Т.В. разработана программа «Я-гражданин своей страны».

Основной целью программы является формирование в сознании подрастающего поколения патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому и традициям своей Родины.

В рамках программы и Года памяти и славы в 2020 году проведены следующие мероприятия:

• час патриотизма ко Дню полного освобождения города Ленинграда от блокады (1944 год);
  • час мужества «Сталинградская битва»;
  • час памяти «А были вместе – детство и война…»;
  • час истории «Не меркнет летопись побед»;
  • просмотр презентации «День вывода войск из Афганистана»;
  • встреча воспоминаний «Невольный свидетель войны» с приглашением Смирновой Зои Гавриловны, дитя войны;
  • конкурсно - игровая программа «Русский солдат умом и силой богат»;
  • час истории «Не меркнет летопись побед»;
  • анкетирование «С чего начинается Родина»;
  • медиа-час «История трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительного рубежей»;
  • час истории «Нет имени, есть звание солдат!»;
  • урок мужества «Равнение на героев» и др.

Всего проведено 21 занятие, в которых приняли участие 90 несовершеннолетних.

12 января 2021