7 октября 2020 года Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал указ о Дне чувашской вышивки. Праздник будет ежегодно отмечаться 26 ноября. Новая дата учреждена в целях сохранения чувашской вышивки как уникального культурного наследия чувашского народа. Специалисты и воспитанники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии приняли участие в акции «Укрась окно традиционным чувашским орнаментом» в рамках празднования данной даты. Они с удовольствием оформили окна учреждения с использованием трафаретов чувашских орнаментов и выложили фотографии в социальные сети с тематическим хештегом #ДеньЧувашскойВышивки. Данные мероприятия направлены на знакомство детей с традициями чувашского народа, с одним из видов чувашского декоративно – прикладного искусства – чувашской вышивкой - которые расширяют представления детей об особенностях культуры, быта чувашского народа.

25 ноября 2020