14.10.2020

13 октября 2020 года  в Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения была проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности с ребятами, посещающими группу дневного пребывания. Начальник ОНД и ПР по Ядринскому району, майор внутренней службы Вазянова Юлия Николаевна, привела статистические данные по пожарам в Ядрине и Ядринском районе, назвала основные причины возникновения пожаров, в том числе и в результате шалостей детей с огнем. Также она напомнила ребятам, какие правила пожарной безопасности следует соблюдать, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации. Детям рассказали о видах огнетушителей, о том, как ими пользоваться.

Мероприятие прошло плодотворно, с пользой для воспитанников.  В конце встречи  всем присутствующим  вручили памятки по пожарной безопасности.

14 октября 2020