В Ядринском районе проходит акция «Соберем ребенка в школу», объявленная БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии с 1 августа по 1 сентября текущего года. Целью акции является оказание социальной помощи при подготовке к новому учебному году семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Специалисты Центра работают по привлечению спонсоров, желающих оказать помощь в приобретении школьных принадлежностей детям.

Активными участниками акции являются сотрудники Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Чувашской Республике. Ежегодно в начале нового учебного года следователи во главе с руководителем А. Г. Ивановым преподносят подарки многодетным семьям. Вот и в этом году они решили помочь многодетной семье Муравьевой М. В. В семье четверо детей, есть школьники и дошкольники.  Нетрудно догадаться как им необходима сейчас помощь. Андрей Геннадьевич вручил многодетной семье наборы из канцелярских принадлежностей к школе.

Семья Муравьевых и работники Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения от всей души поблагодарили следователей за помощь, пожелали им крепкого здоровья и успехов в их нелегкой работе.

31 августа 2020