03.08.2020

3 августа в мире отмечают один из самых вкусных летних праздников – День арбуза. Арбуз – большая и сладкая ягода, которая созревает на бахчах и является воплощением самого лета. Этого сахарного гиганта ценят за свежий летний аромат, приятный вкус, низкое содержание калорий и способность хорошо утолять жажду в жаркую погоду. Выведено более 1200 сортов, отличающихся размерами, цветом коры и даже мякоти.

Всемирный день арбуза отмечают в США, Европе, России и странах СНГ. В России самые масштабные праздничные мероприятия разворачиваются в «арбузных столицах»: Астрахани, Камышине (Волгоградская область) и Соль-Илецке (Оренбургская область).

Так, 3 августа 2020 года, специалистами БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии для детей был проведен онлайн-конкурс, посвященный Дню арбуза.

Так что, с праздником, с Днем арбуза! И обязательно побалуйте себя сегодня вкусной и полезной ягодой.

03 августа 2020