17.07.2020

Многодетным, малоимущим семьям с 4-мя и более детьми, неполным семьям (один из родителей умер или не указан в свидетельстве о рождении ребенка) с 2-мя и более детьми оказывается дополнительная помощь в размере 10134 рубля при заключении социального контракта.

Социальный контракт – это активная модель государственной социальной помощи, которая предполагает оказание помощи в трудоустройстве, повышении квалификации, выделение средств на организацию подсобного хозяйства или небольшого собственного дела, оказание различных мер социальной поддержки, социального сопровождения, обучение, социально-психологическая работа с детьми и подростками малоимущих семей и другие меры.

На сегодняшний день отделом социальной защиты населения Ядринского района принято 58 заявлений на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. Заключено 57 социальных контрактов.

Для консультаций по вопросу заключения социальных контрактов можно обратиться по телефону 8 835 47 22 4 67.

ОСЗН Ядринского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
17 июля 2020
17 июля 2020