08.07.2020

206 пожилых граждан и инвалидов получают социальные услуги в отделениях социального обслуживания на дому БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии. В их числе 23 супружеские пары. Некоторые из них являются одинокими супружескими парами, а у многих дети давно завели свои семьи и живут далеко от родителей. Сейчас за ними ухаживают социальные работники. Все они живут в мире и согласии много лет, имеют большой трудовой стаж, пользуются уважением среди односельчан.

Среди них можно отметить семью Семеновых из д.Лешкас Асламасы. Антип Федорович и Роза Степановна вместе уже более 50 лет. Антип Федотович родом из этой же деревни. С 10 лет начал работать в колхозе им.Ульянова. После 9 класса получил профессию бетонщика-арматурщика в ПТУ в г.Караганда, затем работал по специальности в городе Темиртау Карагандинской области. Роза Степановна родилась в 1945 году в д.Анаткасы Моргаушского района. После 8 класса пошла работать дояркой в колхоз, где проработала до 1969 года. Познакомились они в декабре 1968 года на свадьбе друга. Это была любовь с первого взгляда. В марте 1969 года сыграли свадьбу. Сразу после свадьбы уехали работать в Волгоградскую область. В 1973 году вернулись в родную Чувашию, в д. Лешкас Асламасы. До выхода на заслуженный отдых трудились в колхозе им.Ульянова, выполняли разные работы. Оба имеют звание «Ветеран труда».

И сейчас они не сидят без дела. Антип Федотович увлекается рыбалкой, занимается столярными работами. Роза Степановна искусная рукодельница, она вяжет крючком и на спицах, изготавливает сувениры из подручных материалов.

В 2019 году Семеновы отметили золотую свадьбу. Их семью можно считать примером любви, верности, трудолюбия.

08 июля 2020