29.05.2020

День защиты детей, приходящийся на первый день лета,   один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей   это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий.

В рамках подготовки и празднования Международного Дня защиты детей объявлены и проводятся онлайн мероприятия:

• Онлайн флешмоб фотоколлажей "Я и мое счастливое детство"

• Онлайн выставка детских рисунков "Детские мечты"

• Онлайн фестиваль видеороликов "Устами младенца" (интересные высказывания детей).

Приглашаем всех присоединится к праздничным онлайн мероприятиям. Для этого необходимо вступить в группу Ядринского Дома культуры в социальной сети «ВКонтакте» и присылать свои творческие работы, которые будут опубликованы «ВКонтакте» на странице Ядринского Дома культуры (vk.comclub180717055).

В День защиты всех детей,

Пусть звучит веселый смех,

Ярко солнце светит вслед,

Никаких не будет бед.

Всех детишек поздравляем,

Быть здоровыми желаем,

Светлой радости, подарков,

Каждый день пусть будет ярким.

Много радостных событий,

Новых красочных событий.

Пусть любовь лишь окружает,

Счастьем детство наполняет. (Автор неизвестен)