25.05.2020

По состоянию на 21 мая т.г. через портал «Госуслуги» уже подано 19 заявлений от граждан, проживающих в Ядринском районе.

Напоминаем, от граждан необходим только 1 документ – заявление, остальные документы и сведения для назначения выплаты будут запрашиваться отделом социальной защиты населения в порядке межведомственного взаимодействия.

Размер ежемесячной выплаты в 2020 году составляет 4 770,50 рублей – это половина величины прожиточного минимума в республике для детей за II квартал предшествующего года.

Условие предоставления выплаты – среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в республике за II квартал предшествующего года или 9 538 рублей для 2020 года.

Выплата будет рассчитана и предоставлена со дня достижения ребенком возраста 3 лет и до достижения ребенком 8 лет. В текущем году семьи выплату получат с перерасчетом с 1 января 2020 года.

Расчетно в 2020 году в Ядринском районе малоимущие семьи получат выплаты на 389 детей.

ОСЗН Ядринского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
25 мая 2020