06.03.2020

Открытие городского фестиваля народного творчества имени А. Асламаса состоялось в районном Доме культуры 2 марта.

Участвовали коллективы районной администрации, детской школы искусств. Централизованной библиотечной и музейной системы, комплексного центра обслуживания населения

В жюри - работники культуры, гимназии, администрации городского поселения

Номера трёх тематик: 75 лет Победе, 100 лет Чувашской автономии и 430 лет городу Ядрин.

Приняли участие более 50 человек.

Передали символический скрипичный ключ гимназии.

Следующий концерт 6 марта в РДК.

Фестиваль проводится в целях возрождения и сохранения народных традиций, пропаганды бережного отношения к наследию национальной культуры, приобщения коллективов к изучению своих национальных корней, популяризации обрядов, изучения своих национальных корней, сохранения, восстановления и трансляции забытых обрядов, праздников, народных игр и забав на сценической площадке, выявления новых самобытных, национальных коллективов, занимающихся изучением и восстановлением старинных праздников, обрядов и традиций, повышения исполнительского и профессионального уровня его участников.

06 марта 2020