27.02.2020

26 февраля 2020 года в Кильдишевском сельском поселении Ядринского района Чувашской Республики состоялся отчет главы Алексеева Н.В.

В собрании приняли участие: заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства Ядринской районной администрации Чувашской Республики Семенов А.А., начальник отдела социальной защиты населения Ядринской районной администрации Чувашской Республики Миронова Н.Ю., заместитель начальника ПФР – руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Ядринском районе УПФР в г.Шумерля Чувашской Республики – Чувашии Лукин И.М, начальник Ядринского газового участка АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с.Моргауши Фоланин В.И., участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ядринскому району Ястребов А.В.

Всего в поселение входят: д.Кильдишево, д.Испуханы ,д.Ордашево, д. Исмендеры.

На территории сельского поселения расположены: администрация, два ФАПа, сельская библиотека, два сельских клуба, два магазина Ядринского РПО.

Администрация поселения одной из главных своих задач считает своевременное доведение до населения новых законов Российской Федерации и Чувашской Республики, новых программ правительства Чувашской Республики.

По графику в сельское поселение приезжают специалисты Пенсионного Фонда, отдела социальной защиты населения Ядринской районной администрации. В планировании работы администрации активное участие принимают депутаты Кильдишевского поселения.

В д.Кильдишево, рядом со школой имеется парк 40-летия Победы. По программе инициативного бюджетирования парк огражден сеткой. Регулярно проводятся субботники.

В д.Испуханы, рядом с сельским клубом, имеется сквер Победы. Ответственные за благоустройство территории сквера работники клуба.

Еще в мае 2014 года была заложена аллея Л.А.Ефремова, рядом со стадионом школы, посажены более 1000 саженцев сосны, рябины, березы. Весной 2019 года аллея Л.А.Ефремова открыта.

Ежегодно проводится конкурс «Новогоднее украшение дворов и улиц», где каждый имеет возможность выразить свою фантазию. Администрация поселения отмечает всех, кто участвует в конкурсе.

Кильдишевская сторона славится своими спортсменами. Каждый год проводятся республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы чемпионки Мира и Европы, заслуженного мастера спорта А.Ивановой. Команда спортсменов сельского поселения в 2019 году выиграла соревнования по легкой атлетике, является призером районных соревнований по лыжным гонкам, волейболу. Заняли второе место среди сельских поселений по мини-футболу. Участвовали на республиканских и всероссийских соревнованиях «Сельские игры» Петрова Н.А. и Петрова Г.Л. Спортсмены школы являются победителями и призерами всероссийских и республиканских соревнований.

В администрации сельского поселения образован и работает согласно принятому плану Совет профилактики. Проведено шесть заседаний, составлены акты неблагополучных семей, проведены профилактические беседы.

Вывоз ТКО из поселения производится по графику. Организованы 7 контейнерных площадок. Места установки определены на сходах граждан. В 2019 году площадки обустроены контейнерами.

В 2019 году в д.Кильдишево построен и введен в эксплуатацию ФАП. Ведется строительство дорог в поселении.

Поставленные задачи на 2020 год будут решаться путем совместной работы с населением Кильдишевского сельского поселения.

В ходе отчетного собрания, в торжественной обстановке, труженикам тыла - Иосифовой Г.И., Эндрешкиной А.М., Сергееву З.С. были вручены юбилейные медали « 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

С отчетным концертом выступили коллективы художественной самодеятельности Кильдишевского СК и Испуханского СК, в рамках районного фестиваля народного творчества им. А.В.Асламаса.

27 февраля 2020