06.08.2019

6 августа 2019 года  мобильная бригада в составе начальника отдела социальной защиты населения Ядринского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Н.Мироновой, заведующего отделением социального обслуживания на дому О.Горбуновой, специалиста по социальной работе  отделения срочного социального обслуживания   БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда  Чувашии Л.Акмаевой, председателей Ядринской  РО ЧР  ОООО ВОИ Р.Жукова, Всероссийского общества слепых А.Семёнова и представителя совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов по Ядринскому району  В.Долговой выехали в Кукшумское  сельское поселение  с целью обследования материально – бытовых условий проживания одиноких  престарелых, инвалидов, вдов умерших УВОВ, тружеников тыла.  Проведена  работа  по информированию инвалидов, а также граждан, представляющих их интересы  по следующим видам реабилитации и абилитации:  социально – средовая, социокультурная, социально – бытовая адаптация, проведён контроль качества предоставления социальных услуг.

Условия проживания ветеранов войны благоприятные, за ними ведется уход со стороны детей и родственников. Одинокие престарелые, в основном, оформили уход через Управление Пенсионного фонда в Ядринском  районе и  Ядринский  КЦСОН.

Жителя д. Карикасы  Исаева Юрия Фёдоровича поздравили  с присвоеним звания «Ветеран труда» Чувашской Республики,  начальник отдела социальной защиты населения  с тёплыми пожеланиями вручила  ему удостоверение.

06 августа 2019