23.07.2019

95 летнему юбиляру торжественно вручено персональное поздравление Президента Российской Федерации.

23 июля 95 лет исполнилось Долговой Перасковье Николаевне. Она проживает в городе Ядрин. Ветеран является участником Великой Отечественной войны .

Долгова Перасковья Николаевна родилась в дружной семье. Отец был лесником, а мать была учительницей. Родители старались, чтобы их дети получили достойной образование.Перасковья Николаевна после окончания школы училась в Ядринском педучилище, стала педагогом. Но война разрушила многие планы, Перасковья Николаевна с честью выдержала испытания, которые выпали на ее долю. После войны Перасковья Николаевна осуществила свою мечту, работала учительницей. С мужем они вырастили четверых прекрасных дочерей, две из которых тоже стали учителями.

Дочь Перасковьи Николаевны, Роза Александровна заботится о своей матери. Юбиляра часто навещают близкие и родные.

Ветерана поздравили и вручили поздравление и подарок с юбилеем начальник отдела социальной защиты населения Ядринского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Надежда Миронова, директор БУ « Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Нина Степанова.

23 июля 2019