07.11.2019

5 ноября 2019 года в Ювановском сельском поселении состоялось выездное заседание комиссии по профилактике правонарушений Ядринской районной администрации. В работе заседания приняли участие председатель комиссии - глава Ядринской районной администрации, члены комиссии, участковый уполномоченный полиции.

Пдседатель комиссии Софронов А.Л. отметил необходимость проведения таких ежемесячных выездных заседаний, в ходе которых можно координировать работу советов профилактики правонарушений.

Глава администрации Ювановского сельского поселения Садиков Е.В. подробно рассказал о работе Совета профилактики правонарушений сельского поселения. Он подчеркнул, что большинство правонарушений в быту совершаются на почве пьянства, отметил необходимость регулярного проведения профилактических бесед с асоциальной группой лиц.

Также на заседании председателем комиссии Софроновым А.Л. была проведена профилактическая беседа с лицами, стоящими на учете в совете профилактики, как злоупотребляющие спиртными напитками и совершившие ранее преступления. Членами Комиссии отмечено о необходимости активизации работы Советов профилактики в сельских поселениях по организации мероприятий по профилактике правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, в сфере семейно-бытовых отношений, оказать активное содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из мест лишения свободы, и лицам, осужденным к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы. Главам поселений рекомендовано взять на отдельный учет лиц, выезжающих на заработки и злоупотребляющих спиртными напитками.

Заместитель директора Ядринского КЦСОН Охтерова Т.В. остановилась на профилактической работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении.

В завершении заседания глава Ядринской районной администрации Чувашской Республики- председатель комиссии А. Софронов рекомендовал главе поселений проанализировать ситуацию с преступностью в каждом поселении и принять все необходимые меры для предотвращения правонарушений.

07 ноября 2019