19.11.2019

Мобильная бригада в составе специалистов отделения срочного социального обслуживания БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда  Чувашии 19 ноября 2019 г. выехала в   Николаевское сельское поселение с целью обследования материально – бытовых условий проживания. В сопровождении специалиста  поселения посетили  одиноких и   одиноко проживающих  престарелых, тружеников тыла,  вдов умерших  УВОВ  и инвалидов.

Специалистами отделения проведена работа по информированию и консультированию инвалидов, а также граждан, представляющих их интересы по следующим видам реабилитации и абилитации : социально-средовой, социокультурной и социально-бытовой.

Условия проживания  благоприятные, за ними ведется уход со стороны детей, родственников и социальных работников. Одинокие престарелые, в основном, оформили уход через Управление Пенсионного фонда в Ядринском районе и БУ "Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения"  Минтруда Чувашии.

Работа мобильной бригады и в дальнейшем будет направлена на повышение качества жизни пожилых людей и инвалидов.

Пожилые, чувствуя заботу и искреннее внимание, не остаются в долгу, выражают свою благодарность.

19 ноября 2019