11.11.2019

11.11.2019 в БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии в рамках оказания бесплатной юридической помощи в соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 324-ФЗ была организована встреча с нотариусом Ядринского района Крыловой И.В. с целью оказания правовой помощи гражданам  пожилого возраста.

Ирина Васильевна  провела консультирование по различным правовым вопросам: оформление завещания, вступления в наследства, о возможных случаях отмены договора дарения, наследования вкладов, страховых сумм и т.д. Она разъяснила о новшествах нотариального законодательства, например удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе означающего подтверждение тождественности содержания изготовленного нотариусом электронного документа содержанию документа, представленного нотариусу на бумажном носителе. После завершения беседы все желающие получили индивидуальные консультации нотариуса по интересующим их вопросам.

11 ноября 2019