31.10.2019

В г.Чебоксары на базе МБУ «Спортивная школа «Спартак» состоялся ежегодный чемпионат Чувашской Республики по спорту слепых, шашки. Организатором проведения чемпионата является Чувашское республиканское отделение Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых». Соревнования проходят в рамках месячника «Белая трость» среди инвалидов по зрению, членов Всероссийского общества слепых. Целями и задачами служат: популяризация и развитие шашек в Чувашской Республике; реабилитация людей с нарушением зрения средствами физической культуры и спорта; повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших шашистов-инвалидов по зрению в Чувашской Республике.

Ядринский район на чемпионате представляла команда из 5 сильнейших игроков - шашистов, членов Ядринской МО ВОС: Даниловой Юлии, Данилова Кирилла, Павлова Николая, Андреева Валерия, а также председателя МО ВОС Семёнова Александра.

Спортивный праздник удался на славу, все участники блестяще проявили свое мастерство и были удостоены памятными подарками.

31 октября 2019