24.10.2019

23 октября 2019 года с детьми группы дневного пребывания БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии была проведена познавательная беседа на тему «Если хочешь быть здоров!» с целью развития устойчивой мотивации воспитанников к ведению здорового образа жизни.

В ходе занятия дети раскрыли понятия здорового образа жизни. Ребята перечислили основные составляющие ЗОЖ (питание, гигиена, отказ от вредных привычек, движение). Хорошее здоровье, по - мнению ребят, это один из главных источников счастья и радости человека, неоценимое его богатство. Затем дети посетили городской стадион «Труд» и играли там в спортивные игры. Прогулка прошла очень активно и весело, повысив интерес детей к спорту и здоровому образу жизни.

Значение подвижных и спортивных игр для детей сложно переоценить, поскольку это замечательная возможность помочь ребенку развиваться всесторонне.