14.01.2019

За 2018 год выявлено лиц нуждающихся в консультативной помощи 400 человек. Из них оказано: юридических  консультаций, консультаций по предоставлению социальных услуг- 400.

Составление документов правового характера в рамках бесплатной юридической помощи (2 обращения):

-        помощь в составлении обращения;

-        помощь в составлении искового заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов;

Социально-правовое (юридическое) сопровождение - 2 человека (представление интересов в суде по поводу уменьшения удержаний по исполнительному производству).

Консультирование специалистами центра по вопросам предоставления социальных услуг в рамках обследования условий проживания ветеранов труда, тружеников тыла, инвалидов, участников ВОВ, одинокопроживающих по г. Ядрин — 76 человек.

Консультирование граждан специалистами центра в рамках выезда мобильной бригады  (Кильдишевское, Иваньковское, Большешемердянское, Кукшумское, Большечурашевское, Ювановское, Советское, Николаевское, Старотиньгешское сельские поселения) — 44 человека.

В целях правового просвещения и информирования, а так же в рамках проекта «Юристы-населению» юрисконсультом отделения были проведены правовые уроки с детьми посещающими группу дневного пребывания отделения диагностики и социальной реабилитации на тему: «Запрещается-разрешается» - 11 детей, правовой час «Права ребенка в РФ» - беседа с детьми посетившие осенний оздоровительный лагерь «Радуга» при Центре- 15 детей.

В целях повышения коммуникативного потенциала граждан пожилого возраста и инвалидов при Центре проводились различные культурно — досуговые  мероприятия (социально-педагогическое сопровождение) — 105;

-  репетиции  вокального ансамбля народной песни «Туслах»;

-  Старый Новый год — развлекательное мероприятие; (12.01.2018 г.)

-  Выступление вокального ансамбля народной песни «Туслах» в Ядринском ДК на городском фестивале «Ядрин богат талантами»; (01.03.2018 г.)

- Поздравление пожилых с Международным женским днем 8 марта с приглашением воспитанников детского сада «Золотой ключик»; (12.03.2018 г.)

- выступление вокального ансамбля народной песни «Туслах» в Мочарском сельском поселении в рамках информационной группы с программой «Жить здорово»; (21.04.2018 г.)

- выступление вокального ансамбля народной песни «Туслах» в Ядринском ДК на бале ветеранов на кануне празднования дня Победы; (04.05.2018)

- выступление вокального ансамбля народной песни «Туслах» в Ядринском ДК на  районном мероприятии посвященном славянской письменности и культуры, а так же братьям Кириллу и Мефодию»;

- музыкальное поздравление вокального ансамбля народной песни «Туслах» работников Центра в честь празднования дня Социального работника; (08.06.2018)

- выступление вокального ансамбля народной песни «Туслах» на торжественном пленуме районной организации Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», посвященный 30-летию образования организации; (20.07.2018)

- участие вокального ансамбля народной песни «Туслах» в Республиканском музыкальном фестивале имени певицы и композитора Олимпиады Агаковой; (26.07.2018)

выезд вокального ансамбля народной песни «Туслах» на экскурсию Остров-град Свияжск; (22.08.2018)

-     участие вокального ансамбля народной песни «Туслах» на осеннем бале Ветеранов и поздравление ансамбля с 10 — летним Юбилеем;

-     выступление вокального ансамбля народной песни «Туслах» в рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению»на районном фестивале народного творчества пожилых людей  «Когда душа поет»;

-     участие солистов вокального ансамбля народной песни «Туслах» на фестивале-конкурсе народного творчества «Крепки наши крылья»;

-     выступление вокального ансамбля народной песни «Туслах» на торжественном мероприятии посвященном 100-летию образования Комсомола;

-     «Посиделки за чашкой чая», праздничное мероприятие посвященное Дню Матери (23.11.2018 г.);

-     выступление вокального ансамбля народной песни «Туслах» в Талойском сельском клубе;

-     выступление вокального ансамбля народной песни «Туслах» в Белавском доме культуры Нижегородской области с новой концертной программой под названием «Встреча друзей» (19.12.2018 г.);

-     Праздничное мероприятие Новогодний огонек; (27.12.2018 г.)

И.о. заведующего

консультативного отделения                                                       Е.В. Ямулина

14 января 2019