28.04.2018

27 апреля состоялся плановый выезд мобильной бригады в Персирланское сельское поселение в составе директора БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Нины Степановой, председателя районного Совета ветеранов Марии Кольцовой, главного специалиста-эксперта отдела социальной защиты населения Ядринского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Александра Ильина.

Мобильная группа в сопровождении и.о. главы Персирланского сельского поселения Михаила Казанбаева посетила участников Великой Отечественной войны:

-Ярандайкин Иван Моисеевич (94 года) из д. Большой Югуть проживает вместе с супругой. Она труженица тыла. Иван Моисеевич рассказал подробно о себе, о военном своем пути. Грудь Ивана Моисеевича обвешена орденами.

-Казанбаева Вера Даниловна (94 года) из д. Чербай проживает с дочерью в большом доме. Она сама прочитала вслух открытку с поздравлением от Главы Чувашской Республики на чувашском языке.

-Захаров Иван Захарович (90 лет) из д. Чербай проживает с супругой, за которой нужен уход. В этом ему приезжают и помогают дети. Он сам самостоятельно занимается по хозяйству.

Мобильная бригада ветеранов поздравила с 73-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пожелала крепкого здоровья, долголетия, оптимизма, счастья. Были вручены георгиевские ленты - символ Победы, знак памяти про подвиг, совершенный нашим народом, открытка с поздравлением Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. А также вручены подарки от Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и главы Ядринской районной администрации Андрея Софронова.

Ветераны войны, в основном, проживают со своими детьми, родными. За ними ведется полноценный уход, меры социальной поддержки получают, условия проживания благоприятные.

Ветераны поблагодарили сотрудников комплексного центра, представителей общественных организаций за оказанное внимание и заботу к ним.

28 апреля 2018