28.04.2018

27 апреля 2018 года членами районной межведомственной комиссии в составе: ведущего специалиста – эксперта правового сектора Ядринской районной администрации Ильиной Н. И., инспектора ПДН ОМВД РФ по Ядринскому району капитана полиции Петровой Е.Г., специалиста по социальной работе БУ Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Тарасовой У. Д., ведущего специалиста – эксперта сектор по опеке и попечительству Павловой Л. Е. состоялся выезд в Старотиньгешское, Николаевское и Персирланское сельские поселения.

Основная цель комиссии – плановая профилактическая проверка семей, входящих в группу «риска», в которых проживают несовершеннолетние дети, а также обследование их жилищно – бытовых условий, оказание консультативно – правовой помощи. С родителями проведены профилактические беседы о надлежащем выполнении родительских прав и обязанностей в отношении несовершеннолетних детей, также родителям рекомендовано соблюдать технику пожарной безопасности и усилить контроль за детьми в период весеннего паводка.

Отметим, работа по профилактике семейного неблагополучия является одной из важных направлений деятельности органов социальной защиты населения. Сегодня в районе создан единый банк данных семей, находящихся в социально опасном положении, и семей «группы риска». Для каждой из них разрабатывается индивидуальная программа реабилитации, мероприятия которой реализуются и во время выездов в семьи.

28 апреля 2018