19.12.2018

19 декабря 2018 года ансамбль ветеранов народной песни «Туслах» при БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии в преддверии празднования нового года выехал в село Белавка Нижегородской  области с новой концертной программой «Встреча друзей», которая состоялась в Белавском доме культуры.

Зрители тепло приветствовали ансамбль. Для присутствующих прозвучали русские, чувашские народные песни. Своё творчество собравшимся дарили солисты Мешкова Л., Бухарова Н., Волкова Т., Маркелова О., Григорьева Р. и другие участники. Частушки, припевки, юморески и поздравления с наступающим новым 2019 годом украсили программу концерта. Руководитель ансамбля ветеранов народной песни «Туслах», член ассоциации композиторов Чувашской Республики Валерий Софронович Белов подарил сельчанам новую песню на стихи Олега Тарасова «Село Белавка в России есть». Зрители с большим восторгом приняли этот подарок.

Радостные эмоции зрителей говорили о том, что концертная программа им понравилась и старания выступавших были высоко оценены.

19 декабря 2018