14.12.2018

Каникулы — самое беззаботное, радостное время для школьника. Пускай они длятся всего несколько дней, но как долго ожидаются каждым обучающимся в школе ребенком.  Но каникулярный период — это еще и время повышенной опасности, период, перед началом которого каждый ребенок должен усвоить ряд небольших и несложных правил, касающихся его поведения, безопасности.

Специалисты Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения регулярно организуют встречи детей со старшим инспектором ОНД по Ядринскому району Ю. Н. Вазяновой. Такая встреча была проведена 14 декабря 2018 года для ребят зимнего оздоровительного лагеря «Радуга». Юлия Николаевна ознакомила детей со статистикой пожаров и напомнила им о правилах пожарной безопасности, о номерах телефонов экстренных служб. Особое внимание уделила правилам безопасного поведения детей на льду. В обсуждении различных ситуаций ребята высказали свое мнение, их познакомили со знаниями правил безопасного поведения в дни новогодних праздников и зимних каникул.

Поведение детей на каникулах сложнее контролировать, но, когда они сами знают как должны себя вести в той или иной ситуации, родителям становится намного спокойнее за своих чад. Хочется надеяться,  что  зимние каникулы пройдут весело и без происшествий.

14 декабря 2018