10.12.2018

Вот к такому выводу пришли участники очередной встречи в рамках акции «Мы за трезвые семейные традиции», проходившей в актовом зале Малокарачкинского филиала Ювановской средней общеобразовательной школы. Ведь только личным примером можно привить детям здоровый и трезвый образ жизни, воспитать у них чувство ответственности за своё здоровье, за свою жизнь.

Об этом и о многом другом состоялся разговор между участниками инициативной группы при республиканском наркологическом диспансере, жителями села Малое Карачкино и учащимися школы.

Фильм о детском алкоголизме поразил многих и заставил задуматься о том, а правильно ли мы сами-родители ведём себя в семье, не сами ли являемся причиной раннего вовлечения детей к употреблению алкоголя.

Очень трогательные рассказы членов инициативной группы о многолетнем их пути к трезвым семейным традициям, к счастливой семейной жизни задели душевные струны всех присутствующих. И действительно только тогда, когда человек начинает преобразовать себя, сам меняется в лучшую сторону, он может своим примером преобразовать других.

Почетный гражданин Ядринского района З.Б.Корочкова пожелала, чтобы в движении за трезвость и за трезвые традиции участвовали не только общественные организации, но вносили свой вклад и государственные органы. А на примере многих трезвых сёл и деревень, которые появились у нас по всей России, предложила создать в деревне хотя бы группу трезвенников, для пропаганды здорового образа жизни.

Выступления медицинского психолога В.П.Кондратьевой, директора Ювановской СОШ С.М.Тобоева прозвучали как призыв к преобразованию самих себя.

Женсовет сельского поселения (председатель А.И.Яковлева) и танцевальный коллектив (руководитель Р.К.Васильева) порадовали гостей и всех собравшихся прекрасными песнями и танцевальными номерами.

Надеемся, что состоявшийся разговор задел за живое и присутствовавших мужчин.

Президиум районного отделения

Союза женщин Чувашии