09.06.2017

9 июня 2017 года ребята из летнего оздоровительного лагеря  «Радуга» при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения   побывали с экскурсией в Доме-музее народного артиста  Н.Д. Мордвинова.  Детям рассказали о самых важных событиях биографии и творчестве в кино народного артиста СССР.

Директор музейной системы Ядринского района Алла Орестовна Иванова познакомила ребят  с экспонатами недавно открывшегося выставочного зала. Дети   посмотрели выставку скульптур народных художественных промыслов Чувашской Республики Вячеслава Эткер. Так же им показали картину с изображением здания Дома-музея им. Н.Мордвинова, подаренную участниками Международного пленэра имени Николая Васильевича Овчинникова.

Экскурсия получилась познавательной и интересной.

09 июня 2017