За май 2017 г. выявлено лиц нуждающихся в консультативной помощи

94 человека. Из них консультации по социально-правовым (юридическим) вопросам получили - 7 человек. Консультирование по вопросам предоставления социальных услуг — 13 человек.

Прошла встреча ветеранов, граждан пожилого возраста и инвалидов с оперуполномоченным Политовым Дмитрием Олеговичем по вопросам профилактики телефонных мошенничеств и кибер-преступности . Консультации получили — 35 человек. Так же состоялась встреча с управляющим АО «Россельхозбанк» А. Лотовым по воросам перевода всех бюджетников на национальную платежную систему «Мир». Консультации получили — 35 человек.

Консультирование граждан в рамках выезда мобильной бригады в Иваньковское сельское поселение — 4 человека.

В целях повышения коммуникативного потенциала граждан пожилого возраста и инвалидов при Центре проводились различные культурно — досуговые  мероприятия (социально-педагогическое сопровождение) — 11:

- 8 репетиций вокального ансамбля народной песни «Туслах»;

- Выступление вокального ансамбля народной песни «Туслах» в ЗАГСе

с поздравлением семьи Фриды и  Германа   Пичужкиных, Валентины и Валерьяна Архиповых из Чебаковского сельского поселения с золотой и сапфировой свадьбой; (15.05.2017 г.)

- Выступление вокального ансамбля народной песни «Туслах» в Ядринском ДК на  районном мероприятии посвященном славянской письменности и культуры  «Слава вам, братья Кирилл и Мефодий»; (24.05.2017 г.)

- Выезд вокального ансамбля народной песни «Туслах» в БУ "Шумерлинский

КЦСОН" Минтруда Чувашии с концертной программой; (29.05.2017 г.)

30 мая 2017