29.05.2017

Конкурс проводился в рамках реализации программы Чувашской РО ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению на 2017 год».

Целями конкурса стали:

- Формирование у инвалидов по зрению активной жизненной позиции;

- Готовность членов Чувашской РО ВОС участвовать в социокультурной жизни общества слепых;

- Повышение творческого потенциала людей с инвалидностью по зрению.

Участниками конкурса стали мужчины, состоящие на учёте в местных организациях Чувашской РО ВОС, являющиеся инвалидами по зрению. Ядринскую местную организацию представлял Шеронов Александр - молодой активный член ВОС. Он не первый раз представляет Ядринский район на республиканском уровне.

Выступления пятнадцати конкурсантов оценивалось компетентным жюри, которое работало в следующем составе:

- А.И. Филиппов, член культурно-просветительной комиссии при правлении РО ВОС;

- Т.П. Чернова, художественный руководитель Дома культуры «Южный»;

- С.В. Романова, заведующая отделом национальных культур народов Чувашии Республиканского центра народного творчества.

По ходу конкурса, открывал который с приветственным словом председатель ЧРО ВОС Ю.Е. Сергеев, участники выполняли несколько разноплановых заданий: представляли себя в рамках конкурса визитных карточек, сочиняли стихи по предложенным каждому рифмам, давали свои ассоциации женщине в рамках игры на выбывание, а также отвечали на вопросы викторины, как по теме футбола, так и на свободную тему.

По итогам конкурса все участники конкурса получили от организаторов не только дипломы, но и денежные премии.

Пресс-секретарь Чувашской РО ВОС О.В. Гавриленко

29 мая 2017