26.05.2017

25 мая 2017 года в Ядринском районе Чувашской Республики проведены мероприятия в рамках проекта регионального отделения Фонда - День Фонда социального страхования.

Сотрудники регионального отделения Фонда организовали семинар для страхователей района. В семинаре приняли участие 123 представителя предприятий и организаций. Для обсуждения в повестку дня были внесены вопросы назначения и оплаты пособий в связи с материнством, внедрения с 1 июля 2017 года электронных больничных листков, финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний и другие важные темы обязательного социального страхования.

На заседании комиссии по урегулированию задолженности по страховым взносам в Фонд социального страхования были приглашены 8 страхователей, имеющих задолженность по страховым взносам. В Ядринском районе задолженность по страховым выплатам имеют 47 организаций на сумму 1 млн. рублей.

На базе Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения родители детей-инвалидов и представители общественных организаций получили разъяснения по обеспечению технических средств реабилитации. В заседании «круглого» стола также приняли участие представители учреждений образования, дополнительного обслуживания граждан и администрации Ядринского района.

Для медицинских работников БУ «Ядринская центральная районная больница» Минздрава Чувашии был проведен семинар по оформлению и выдаче с 1 июля 2017 года электронных листков нетрудоспособности и переходу на «Прямые выплаты» страхового обеспечения с 1 июля 2019 года в Чувашии.

Старшеклассники  МБОУ «Гимназия  1 г. Ядрин» в рамках «Правового часа» узнали об основах обязательного социального страхования работающих граждан в Российской Федерации.

С сотрудниками Многофункционального центра специалисты регионального отделения Фонда обсудили вопросы дальнейшего межведомственного взаимодействия при оказании государственных услуг.

Завершились мероприятия Дня Фонда социального страхования приемом граждан по личным вопросам управляющим регионального отделения Фонда Галиной Николаевой, на котором все обратившиеся получили ответы и разъяснения.

26 мая 2017