16.05.2017

15 мая 2017 года в Международный День семьи в Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения специалисты отделения социальной помощи семьи и детям провели семейную игровую программу «Тепло семейного очага».

В программе приняло участие 9 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и дети, посещающие отделение дневного пребывания центра.

В начале праздника «Бабушка-рассказушка» (Н. Огадярова) вместе с внучкой «Аленушкой» (У. Тарасова) рассказали присутствующим про семью и праздник, который собрал всех в этот замечательный день в зале, провели конкурсы пословиц и поговорок о семейных традициях и ценностях. «Домовенок Кузя» (И. Ожигина) веселил всех ребят и взрослых забавными шутками и играми. Приглашенные семьи показали себя в роли чтецов, сказочников. Дети, попробовав себя в роли «мам» и «пап»,  учились пеленать ребенка и убирать за ним мусор. В роли «ребенка» выступили родители ребят.

Все семьи показали себя очень дружными, трудолюбивыми и находчивыми. На протяжении всего праздника в зале царила дружественная обстановка, звучала веселая музыка и детский смех.

С поздравлениями выступила директор Центра Степанова Н.Н., которая вручила присутствующим семьям Грамоты за активное участие в жизни центра. Специалисты отделения подарили детям творческие наборы.

16 мая 2017