05.04.2017

Согласно утверждённому графику специалисты БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с председателем ООО ЯРО ЧРОООО и представителем Центра занятости населения выехали в Ювановское сельское поселение района. В  сопровождении специалиста поселения посетили одиноких  престарелых, инвалидов, вдов умерших УВОВ, тружеников тыла, неблагополучные семьи, состоящие на учёте в КДН   для обследования материально-бытовых условий проживания. Проведена разъяснительная и информационная работа среди населения по вопросам, входящим в компетенцию  Центра, консультирование   инвалидов по вопросам социально – средовой  реабилитации или абилитации ,социально –бытовой адаптации, проведён контроль качества предоставления социальных услуг. В ходе выезда мобильной бригады зав. отд. социальной помощи семье и детям Надеждой Огадяровой были даны рекомендации по воспитанию и надлежащему содержанию несовершеннолетних детей, по оформлению социальных пособий, проведён инструктаж по соблюдению требований пожарной  безопасности, а также  разъяснена предусмотренная законом ответственность за административные правонарушения. Подробно рассказала об организации летнего оздоровления в загородных учреждениях.

05 апреля 2017