25.04.2017

Приближается один из самых знаменательных событий в истории нашей страны. 9 мая текущего года отмечаем  72-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ведется активная подготовка к проведению этого праздника.

Сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии продолжают выезды по месту проживания ветеранов ВОВ, вдов умерших (погибших) участников (инвалидов) ВОВ по Ядринскому району и г.Ядрин с привлечением представителей отдела социальной защиты населения, общественных организаций, администраций сельских поселений района с целью изучения жилищно-бытовых условий проживания, выявления нуждаемости в оказании социальной помощи.

На сегодняшний день обследованы жилищно-бытовые условия проживания 11 участников ВОВ, 29 вдов умерших (погибших) участников (инвалидов) ВОВ, 45 тружеников тыла. Несмотря на преклонный возраст, многие ветераны  чувствуют себя хорошо и бодро.  Они с удовольствием рассказывают о своих подвигах и наградах,  полученных во время войны. Годы Великой Отечественной войны не остались бесследно в сердцах ветеранов.

Условия проживания обследованных ветеранов, вдов умерших участников ВОВ  в основном благоприятные. Они обеспечены заботой и вниманием со стороны детей, родных и близких.

25 апреля 2017